Тёплый подставочный профиль VSThermo - универсальное решение при монтаже оконных конструкций

Тёплый подставочный профиль VSThermo - универсальное решение при монтаже оконных конструкций

На сегодняшний день в оконных конструкциях удалось достичь достаточно высоких показателей энергоэффективности и в данный момент стоит вопрос правильной организации примыканий и монтажных швов. При расчете сопротивления теплопередачи, инсталлированного в проем окна, необходимо учитывать теплофизические характеристики материала стены и монтажного шва. Проблемной зоной установленного окна, оказывающий значительное влияние на общее значение Rw.in, является нижняя часть оконной рамы, что обусловлено применением подставочных профилей, необходимых для монтажа наружных водоотливов и подоконников. Компанией «Сонячні Вікна»ТМ разработан и запущен в производство теплый подставочный профиль VSThermo, предназначенный для устранения проблем промерзания в нижней части металлопластиковых и алюминиевых оконных конструкций, а также организации терморазрывов в стяжках под порогами балконных и террасных дверей, витражей и французских балконов.

Теплый подставочный профиль VSThermo из материала Neopor® концерн BASF (Германия). Это украинский продукт европейского качества. Презентация и начало продаж VSThermo – весна 2017 года.

Технические характеристики VSThermo:

  • материал - Neopor ® by BASF
  • плотность - не ниже 150 кг/м3
  • теплопроводность - не выше 0,044 Вт/м*К
  • прочность на сжатие при 10% линейной деформации - не ниже 2,05 МПа
  • класс горючести - Е
  • длина - 1 м/пог

Все характеристики подтверждены результатами испытаний и оформлены соответствующим протоколом. Мы предлагаем 3 типоразмера теплого подставочного профиля VSThermo, каждый из которых адаптирован под различные профильные системы.

VST-056 - для профильных систем монтажной шириной 70мм

VST-063 – для профильных систем монтажной шириной от 76 мм до 82 мм

VST-069 – для профильных систем монтажной шириной выше 82 мм

Такая классификация достаточно условная. Мы даём возможность конструкторам и инсталляторам самим подбирать наиболее подходящие артикулы под конкретные профильные системы.

Универсальность теплого подставочного профиля VSThermo и наличие 3-х его типоразмеров позволяет применять его при монтаже большинства оконных и дверных систем из металлопластика и алюминия, представленных на рынке Украины и Европы. При монтаже VSThermo к алюминиевым и ПВХ профилям производится химическая фиксация подставочного профиля на гибридполимер или MS-полимер, который выполняет функцию фиксации и функцию герметизации. Механическая фиксация важна в момент монтажа до полной полимеризации гибридполимера. С предварительно установленным теплым подставочным профилем VSThermo монтаж окна рекомендуется выполнять с применением широких пластиковых клиньев. За счет высокой плотности VSThermo крепление наружных водоотливов производится к подставочному профилю.

Иногда применение тёплого подставочного профиля VSThermo позволяет выполнять монтаж окон без использования пены в нижней части окна. При таком типе монтажа важна предварительная подготовка оконного проема. Фиксация подставочного профиля к проему производится на гибридполимер. Использование гидро-пароизоляционных лент в области подставочного профиля при этом не требуется. Такой вариант монтажа окон может быть интересен при строительстве каркасных домов, где проемы всегда практически идеальные.

Использование VSThermo особенно актуально в алюминиевых окнах и дверях, где системные решения могут быть не очень технологичны или значительно дороже. Один из вариантов решения узла нижнего примыкания при монтаже оконных конструкций, изготовленных из профильной системы REYNAERS MASTERLINE 8 Functional, с использованием в качестве теплого основания подставочного профиля VSThermo. Конструкция VSThermo позволяет наращивать его, тем самым увеличивая высоту до 67мм или 100мм, что особенно актуально при организации терморазрывов в стяжках под порогами балконных и террасных дверей, витражей, французских балконов в металлопластиковых и алюминиевых конструкциях. VSThermo возможно использовать в качестве расширительных профилей для уменьшения толщины монтажного шва при глубоких четвертях оконных проемов. Яркий пример, демонстрирующий результат замены обычного подставочного профиля на тёплый подставочный профиль VSThermo - тепловизионная съёмка, сделанная одним из наших клиентов. Два абсолютно одинаковых окна. Тепловизионная съёмка проводилась при наружной температуре -20 С.

VSThermo – это новый инновационный продукт. Мы усердно работаем над улучшением его качества. Мы бесконечно благодарны всем нашим клиентам, которые уже используют VSThermo. Будем рады новым клиентам и всегда готовы оказать техническую поддержку! Тёплый подставочный профиль VSThermo можно приобрести у нашей компании в Киеве. Мы отправим приобретённый продукт любым удобным для клиента способом, а также у компаний-партнёров на складах в Харькове, Днепре, Львове, Одессе и Полтаве.

Учитывая тенденции оконного рынка и значительное увеличение количества раздвижных систем, используемых при остеклении загородных домов, специалисты нашей компании работают над решением проблемы организации теплого основания тяжелых подъемно-раздвижных алюминиевых и металлопластиковых конструкций. Со второй половины 2018 года мы предлагаем нашим клиентам ещё один продукт под маркой VSThermo - это гибридполимер для фиксации тёплого подставочного профиля.

9 февраля 2022