Внутренняя отделка балкона: виды материалов

Внутренняя отделка балкона: виды материалов

Желание превратить каждый уголок собственного жилища в максимально функциональное и эстетически привлекательное пространство вполне закономерно. Если же в квартире имеется лоджия или балкон, то данное помещение большинство владельцев стремится преобразить в комфортабельную зону отдыха либо обустроить в нем полноценную комнату.

Именно поэтому оригинальные варианты внутренней отделки балкона или лоджии с помощью искусственного камня, плитки или клинкерного кирпича от компании «Окна-Траст» наверняка заинтересуют всех тех, кто принял решение привести в порядок свой балкон, лоджию.

Обшивка балкона изнутри камнем

Основные преимущества декоративной отделки искусственным камнем заключаются в ее высокой износостойкости, ударопрочности, влагостойкости и, что немаловажно, пожаробезопасности. Кроме всего прочего, оформление стен балкона искусственным камнем является чрезвычайно выгодным с экономической точки зрения.

Данный вид покрытия широко используется на полу и стенах; применяется, в том числе, на открытых балконах. Качественная керамическая плитка отлично переносит холода, не трескается от перемены температуры и мороза.

Мозаичная плитка на балкон

Одним из основных преимуществ подобного вида декоративной отделки является ее гигиеничность, простота в уходе, устойчивость к агрессивным химическим чисткам. К тому же, керамическое покрытие не проводит электрический ток, не подвергается горению, не выделяет вредных примесей даже при сильном нагревании. В конце концов, при правильном подборе и сочетании цветов и рисунков керамика помогает создавать поистине изумительные интерьеры.

Клинкерный кирпич на стены лоджии

Представленный материал обладает множеством положительных характеристик, в том числе:

  • устойчивостью к перепадам температур;
  • морозостойкостью;
  • огнеустойчивостью;
  • стойкостью к влаге;
  • неподверженностью воздействию ультрафиолета;
  • экологичностью;
  • простотой ухода;
  • долгим сроком службы.

Балкон под ключ от компании «Окна-Траст» предполагает идеальную внутреннюю отделку помещения любым, выбранным заказчиком материалом.

19 січня 2017